Arafat Duaları..

YagmuR

Üye
Web sitesi
www.gencislam.com
Arafat Duaları

[FONT=&quot]بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ

اللَّهُ أكْبَرُ اللَّهُ أكْبَرُ لا إِلهَ إِلاَّ اللَّهُ واللَّهُ أكْبَرُ اللَّهُ أكْبَرُ ولِلَّهِ الحَمْدُ.
لبيكَ اللَّهمّ لبّيك، لبّيك لا شريك لك لبّيك، إن الحمد والنعمة لك والمُلْك لاشريك لك‏
سبحان الله والحمد لله ولا إله إلا الله والله أكبر ولا حول ولا قوة إلا بالله العلى العظيم.
لا إِلهَ إِلاَّ اللَّهُوَحْدَهُ لا شَرِيكَ لَهُ، لَهُ المُلْكُ وَلَهُ الحَمْدُ يُحْيِي ويُمِيتُبِيَدِهِ الخَيْرُ وَهُوَ على كُلّ شَيْءٍ قَدِيرٌ
الْحَمْدُ للّهِ رَبِّ الْعَالَمِينَالرَّحْمـنِ الرَّحِيمِ مَـلِكِ يَوْمِ الدِّينِ
إِيَّاكَ نَعْبُدُ وإِيَّاكَ نَسْتَعِينُ اهدِنَــــاالصِّرَاطَ المُستَقِيمَ
صِرَاطَ الَّذِينَ أَنعَمتَعَلَيهِمْ غَيرِ المَغضُوبِ عَلَيهِمْوَلاَ الضَّالِّينَ
رَبَّنَا تَقَبَّلْمِنَّا إِنَّكَ أَنتَ السَّمِيعُ الْعَلِيمُ
رَبَّنَا وَاجْعَلْنَا مُسْلِمَيْنِلَكَ وَمِن ذُرِّيَّتِنَا أُمَّةً مُّسْلِمَةً لَّكَوَأَرِنَا مَنَاسِكَنَا وَتُبْ عَلَيْنَآإِنَّكَ أَنتَ التَّوَّابُ الرَّحِيمُ
رَبَّنَا إِنَّنَا آمَنَّا فَاغْفِرْ لَنَا ذُنُوبَنَا وَقِنَا عَذَابَ النَّارِ
‏رَبَّنَا آمَنَّا بِمَا أَنزَلَتْ وَاتَّبَعْنَا الرَّسُولَ فَاكْتُبْنَا مَعَالشَّاهِدِينَ
رَّبَّنَا إِنَّنَا سَمِعْنَا مُنَادِيًا يُنَادِي لِلإِيمَانِ أَنْآمِنُواْ بِرَبِّكُمْ فَآمَنَّا رَبَّنَا فَاغْفِرْ لَنَا ذُنُوبَنَا وَكَفِّرْ عَنَّاسَيِّئَاتِنَا وَتَوَفَّنَا مَعَ الأبْرَارِ
رَبَّنَا وَآتِنَا مَا وَعَدتَّنَاعَلَى رُسُلِكَ وَلاَ تُخْزِنَا يَوْمَ الْقِيَامَةِ إِنَّكَ لاَ تُخْلِفُ الْمِيعَادَ

Bismillahirrahmanirrahim

allâhü ekber* allâhü ekber* lâ ilâhe illâllâhü vallâhü ekber* allâhü ekber* ve lillâhil Hamd*

Lebbeyk* allâhümme lebbeyk* lebbeyke lâ şeriyke leke lebbeyk* innel Hamde ven-ni'Åmete leke vel mülk* lâ şeriyke lek*

sübHânallâhi velHamdü lillâhi ve lâ ilâhe illâllâhü vallâhü ekber* ve lâ Havle ve lâ Kuvvete illâ billâhil 'Aliyyil 'AZiym*

lâ ilâhe illallâhü vaHdehû lâ şeriyke lehü lehül mülkü ve lehül Hamdü yüHyiy ve yümiytü biyedihil hayr* ve hüve 'Alâ külli şey'in Kadiyr*

el Hamdü lillâhi rabbil ‘Âlemiyn* erraHmânirraHıym* mâliki yevmiddiyn* iyyâke na’Åbüdü ve iyyâke nesta’Iyn* ihdinaS SırâTal müstaKıym* SırâTallezine en’Amte ‘Aleyhim* gayril magDûbi ‘Aleyhim ve leDDâlliyn*

rabbenâ teKabbel minnâ inneke entes semiy'Ul 'Aliym*

rabbenâ vec'Alnâ müslimeyni leke ve min zürriyyetinâ ümmeten müslimeten leke ve erinâ menâ****nâ ve tub 'Aleynâ inneke entet tevvâbür raHiym*

rabbenâ innenâ âmennâ fagfir lenâ zünûbenâ ve Kınâ 'Azâben nâr*

rabbenâ âmennâ bimâ enzelte vetteba'Åner rasûle fektubnâ me'Aş şâhidiyn*

rabbenâ innenâ semi'Ånâ münâdiyen yünâdiy lil iymâni en âminû birabbiküm fe âmennâ rabbenâ fagfir lenâ zünûbenâ ve keffir 'Annâ seyyiâtinâ ve teveffenâ me'Al ebrâr*

rabbenâ ve âtinâ mâ ve'Adtenâ 'Alâ rusulike ve lâ tuhzinâ yevmel Kıyâmeti inneke lâ tuhlifül miy'Ad*

Türkçe Okunuşu:

Bismillahirrahmanirrahim

Allah büyüktür. Allah büyüktür. Allah’tan başka hiçbir ilah yoktur. Allah büyüktür. Allah büyüktür. Hamd Allah’a mahsustur

Buyur Allahım buyur! Emrindeyim buyur! Senin hiçbir ortağın yoktur. Emrindeyim buyur! Şüphesiz hamd sana mahsustur. Nimet de senin, mülk de senindir. Senin hiçbir ortağın yoktur.

Allah, her türlü eksiklikten uzaktır. Hamd Allah’a mahsustur. Allah’tan başka hiçbir ilah yoktur. Allah büyüktür. Bütün güç ve kuvvet, şanı yüce olan Allah’a aittir.

Allah’tan başka hiçbir ilah yoktur. O tektir, hiçbir ortağı yoktur. Mülk onundur. Hamd ona mahsustur. Diriltir, öldürür. Hayır ancak onun elindedir. O her şeye gücü yetendir.

Hamd, Alemlerin Rabbi, Rahmân, Rahîm, hesap ve ceza (ahiret) gününün maliki Allah’a mahsustur.

(Allahım!) Yalnız sana ibadet ederiz ve yalnız senden yardım dileriz.

Bizi doğru yola, kendilerine nimet verdiklerinin yoluna ilet.

Gazaba uğrayanların ve sapıkların yoluna değil.

Rabbimiz, (bunu) bizden kabul eyle. Şüphesiz ki sen her şeyi işiten ve bilensin.

Rabbimiz! Bizi sana teslim olanlardan eyle. Neslimizden de sana teslim olmuş bir ümmet lutfeyle. Bize hacla ilgili vazifelerimizi göster, tövbelerimizi kabul et. Şüphesiz tövbeleri çok kabul eden ve çok merhametli olan ancak sensin.

Rabbimiz! Şüphesiz biz iman ettik. Günahlarımızı bağışla ve bizi Cehennem ateşinden koru.

Rabbimiz! Senin indirdiğine iman ettik ve Hz. Peygamber’e uyduk. Artık bizi şahitlerle beraber yaz.

Rabbimiz! Şüphesiz biz, "Rabbinize inanın!" diye imana çağıran davetçiyi (Kur’an’ı) işittik ve iman ettik. Rabbimiz, bizim günahlarımızı bağışla, kötülüklerimizi ört, canımızı iyilerle beraber al. Rabbimiz! Peygamberlerine vadettiğin şeyleri bize de ihsan et ve kıyamet gününde bizi rezil etme; şüphesiz sen vadinden dönmezsin.

‏‏

رَبَّنَا لاَ تُؤَاخِذْنَا إِن نَّسِينَا أَوْ أَخْطَأْنَا

رَبَّنَا وَلاَ تَحْمِلْعَلَيْنَا إِصْرًا كَمَا حَمَلْتَهُ عَلَى الَّذِينَ مِن قَبْلِنَا

رَبَّنَا وَلاَتُحَمِّلْنَا مَا لاَ طَاقَةَ لَنَا بِهِ وَاعْفُ عَنَّا وَاغْفِرْ لَنَا وَارْحَمْنَآ

أَنتَ مَوْلاَنَا فَانصُرْنَا عَلَى الْقَوْمِ الْكَافِرِينَ

رَبَّنَا لاَ تُزِغْ قُلُوبَنَا بَعْدَ إِذْ هَدَيْتَنَا وَهَبْلَنَا مِن لَّدُنكَ رَحْمَةً إِنَّكَ أَنتَ الْوَهَّابُ

ربَّنَا اغْفِرْ لَنَا ذُنُوبَنَا وَإِسْرَافَنَا فِي أَمْرِنَاوَثَبِّتْأَقْدَامَنَا وانصُرْنَا عَلَى الْقَوْمِ الْكَافِرِينَ.

رَبََّنا لَا تَجْعَلْنَافِتْنَةً لِّلَّذِينَ كَفَرُوا وَاغْفِرْ لَنَا رَبَّنَا إِنَّكَ أَنتَ الْعَزِيزُ الْحَكِيمُ

رَبَّنَا لا تَجْعَلْنَا فِتْنَةً لِلْقَوْمِ الظَّالِمِينَ وَنَجِّنَا بِرَحْمَتِكَ مِنْ الْقَوْمِ الْكَافِرِينَ .

رَبَّنَا ظَلَمْنَا أَنفُسَنَا وَإِن لَّمْ تَغْفِرْ لَنَا وَتَرْحَمْنَا لَنَكُونَنَّ مِنَالْخَاسِرِينَ

رَبَّنَاآمَنَّا فَاغْفِرْ لَنَا وَارْحَمْنَا وَأَنتَ خَيْرُ الرَّاحِمِينَ

رَّبَّنَا عَلَيْكَ تَوَكَّلْنَا وَإِلَيْكَ أَنَبْنَا وَإِلَيْكَ الْمَصِيرُ

رَبَّنَاأَتْمِمْ لَنَا نُورَنَا وَاغْفِرْ لَنَا إِنَّكَ عَلَى كُلِّ شَيْءٍ قَدِيرٌ

رَبِّ اشْرَحْ لِي صَدْرِي وَيَسِّرْ لِي أَمْرِي

رَبِّ إِنِّي ظَلَمْتُ نَفْسِي فَاغْفِرْ لِي

لَّا إِلَهَ إِلَّا أَنتَ سُبْحَانَكَ إِنِّيكُنتُ مِنَ الظَّالِمِينَ

رَّبِّ اغْفِرْ وَارْحَمْ وَأَنتَ خَيْرُ الرَّاحِمِينَ

رَّبِّ زِدْنِي عِلْمًا وَأَلْحِقْنِي بِالصَّالِحِينَ

رَبِّ هَبْ لِي مِن لَّدُنْكَ ذُرِّيَّةًطَيِّبَةً إِنَّكَ سَمِيعُ الدُّعَاء

رَبِّ اجْعَلْنِي مُقِيمَ الصَّلاَةِ وَمِن ذُرِّيَّتِي رَبَّنَا وَتَقَبَّلْدُعَاء
رَبَّنَاهَبْ لَنَا مِنْ أَزْوَاجِنَا وَذُرِّيَّاتِنَا قُرَّةَ أَعْيُنٍ وَاجْعَلْنَالِلْمُتَّقِينَ إِمَامًا

rabbenâ lâ tüâhıznâ in nesiynâ ev ahTa’nâ* rabbenâ ve lâ taHmil ‘Aleynâ ıSran kemâ Hameltehû ‘Alelleziyne min Kablinâ* rabbenâ ve lâ tüHammilnâ mâ lâ TâKate lenâ bih* va’Åfü ‘Annâ* vagfir lenâ* verHamnâ* ente mevlânâ fenSurnâ ‘Alel Kavmil kâfiriyn*

rabbenâ lâ tüzig Kulûbenâ ba'Åde iz hedeytenâ ve heb lenâ min ledünke raHmeten inneke entel vehhâb* rabbenagfir lenâ zünûbenâ ve isrâfenâ fiy emrinâ ve sebbit aKdâmenâ venSurnâ 'Alel Kavmil kâfiriyn* rabbenâ lâ tec'Alnâ fitneten lilleziyne keferû vagfir lenâ rabbenâ inneke entel 'Aziyzül Hakiym*

rabbenâ lâ tec'Alnâ fitneten lil KavmiZ Zâlimiyne ve neccinâ biraHmetike minel kavmil kâfiriyn*

rabbenâ Zalemnâ enfüsenâ ve in lem tagfir lenâ ve terHamnâ lenekûnenne minel hâsiriyn*

rabbenâ âmennâ fagfir lenâ verHamnâ ve ente hayrur râHimiyn*

rabbenâ 'Aleyke tevekkelnâ ve ileyke enebnâ ve ileykel maSiyr*

rabbenâ etmim lenâ nûranâ vagfir lenâ inneke 'Alâ külli şey'in Kadiyr*

rabbişraH liy Sadriy ve yessir liy emriy* rabbi inniy Zalemtü nefsiy fagfir liy* lâ ilâhe illâ ente sübHaneke inniy küntü mineZ Zâlimiyn* rabbigfir verHam ve ente hayrur râHimiyn* rabbi zidniy 'Ilmen ve elHıKniy biS SâliHiyn*

rabbi heb liy min ledünke zürriyyeten Tayyibeten inneke semiy'Ud du'Â'* rabbic'Alniy muKıymeS Salâti ve min zürriyyetiy* rabbenâ ve teKabbel du'Â '* rabbenâ heb lenâ min ezvâcinâ ve zürriyyâtinâ Kurrate a'Åyünin vec'Alnâ lil müttaKıyne imâmâ*

Türkçe Okunuşu:

Ey Rabbimiz! Eğer unutur, ya da yanılırsak bizi sorumlu tutma! Ey Rabbimiz! Bize, bizden öncekilere yüklediğin gibi ağır yük yükleme. Ey Rabbimiz! Bize gücümüzün yetmediği şeyleri de yükleme! Bizi affet, bizi bağışla, bize acı! Sen bizim Mevlâmızsın. İnkarcı topluma karşı bize yardım et.

Rabbimiz! Bizi doğru yola ilettikten sonra kalplerimizi saptırma, bize rahmetinden ver. Şüphesiz sen çok bağışlayansın.

Rabbimiz! Bizim günahlarımızı ve işimizdeki aşırılıklarımızı bağışla ve (yolunda) ayaklarımızı sağlamlaştır. İnkarcı topluma karşı bize yardım et

Rabbimiz! Bizi inkarcıların elinde fitneye düşürme! Rabbimiz! Bizi bağışla. Şüphesiz sen güç ve hikmet sahibisin.

Ey Rabbimiz, bizi zalimler topluluğunun baskı ve şiddetine maruz bırakma! Bizi rahmetinle o kâfirler topluluğundan kurtar.

Rabbimiz! Biz kendimize zulmettik. Eğer bizi bağışlamaz ve bize merhamet etmezsen, mutlaka hüsrana uğrayacağız.

Rabbimiz! Biz iman ettik, bizi bağışla ve bize merhamet et. Sen en iyi merhamet edensin.

Rabbimiz! Yalnızca sana tevekkül ettik, yalnızca sana yöneldik. Dönüş de ancak sanadır.

Rabbimiz! Nurumuzu tamamla. Bizi bağışla, şüphesiz senin her şeye gücün yeter.

Rabbim! Gönlüme genişlik ver ve işimi kolaylaştır.

Rabbim! Muhakkak ki ben kendime zulmettim, beni bağışla.

Senden başka hiçbir ilah yoktur. Sen her türlü noksandan uzaksın. Muhakkak ki ben zalimlerden oldum.

Rabbim! Bağışla, merhamet buyur. Sen en iyi merhamet edensin.

Rabbim! İlmimi artır ve beni salihlere erdir.

Rabbim! Bana, tertemiz bir nesil lutfet. Şüphesiz sen duaları işitensin.

Rabbim! Beni ve soyumdan gelecekleri, namaz kılanlardan eyle. Rabbimiz! Duamızı kabul eyle!

Rabbimiz! Bize gözümüzü aydınlatacak eşler ve nesiller ver. Bizi takva sahiplerine önder kıl.

رَبِّ هَبْ لِي حُكْمًا وَأَلْحِقْنِي بِالصَّالِحِينَ

رَّبِّ أَنزِلْنِي مُنزَلًا مُّبَارَكًا وَأَنتَ خَيْرُالْمُنزِلِينَ

تَوَفَّنِيمُسْلِمًا وَأَلْحِقْنِي بِالصَّالِحِينَ

رَبَّنَا آتِنَا مِن لَّدُنكَ رَحْمَةًوَهَيِّئْ لَنَا مِنْ أَمْرِنَا رَشَدًا

وَاكْتُبْ لَنَا فِي هَـذِهِ الدُّنْيَا حَسَنَةً وَفِي الآخِرَةِ إِنَّاهُدْنَـا إِلَيْكَ

رَبَّنَا أَفْرِغْ عَلَيْنَا صَبْرًا وَتَوَفَّنَا مُسْلِمِينَ.

رَبَّنَا أَفْرِغْ عَلَيْنَا صَبْرًا وَثَبِّتْ أَقْدَامَنَا وَانْصُرْنَا عَلَى الْقَوْمِ الْكَافِرِينَ

رَّبِّ أَعُوذُ بِكَ مِنْ هَمَزَاتِ الشَّيَاطِينِ وَأَعُوذُ بِكَ رَبِّ أَن يَحْضُرُونِ

رَبِّ بِمَا أَنْعَمْتَ عَلَيَّ فَلَنْ أَكُونَ ظَهِيرًا لِّلْمُجْرِمِينَ

رَبِّ فَلَا تَجْعَلْنِي فِي الْقَوْمِ الظَّالِمِينَ

رَبِّ انصُرْنِي عَلَى الْقَوْمِ الْمُفْسِدِينَ

رَبَّنَا وَسِعْتَ كُلَّ شَيْءٍ رَحْمَةً وَعِلْمًا فَاغْفِرْ لِلَّذِينَ تَابُوا وَاتَّبَعُوا سَبِيلَكَ وَقِهِمْ عَذَابَ الْجَحِيمِ

رَبَّنَا وَأَدْخِلْهُمْ جَنَّاتِ عَدْنٍ الَّتِي وَعَدْتَهُم وَمَنْ صَلَحَ مِنْ آبَائِهِمْ وَأَزْوَاجِهِمْ وَذُرِّيَّاتِهِمْ إِنَّكَ أَنْتَ الْعَزِيزُ الْحَكِيمُ.وَقِهِمُ السَّيِّئَاتِ وَمَن تَقِ السَّيِّئَاتِيَوْمَئِذٍ فَقَدْ رَحِمْتَهُ

رَبِّ أَوْزِعْنِي أَنْ أَشْكُرَنِعْمَتَكَ الَّتِي أَنْعَمْتَ عَلَيَّ وَعَلَى وَالِدَيَّ وَأَنْ أَعْمَلَصَالِحًاتَرْضَاهُ وَأَدْخِلْنِي بِرَحْمَتِكَ فِي عِبَادِكَ الصَّالِحِينَ .

رَّبِّ ارْحَمْهُمَا كَمَا رَبَّيَانِيصَغِيرًا

رَبَّنَا اغْفِرْ لِي وَلِوَالِدَيَّ وَلِلْمُؤْمِنِينَ يَوْمَ يَقُومُالْحِسَابُ

رَبَّنَا اصْرِفْ عَنَّا عَذَابَ جَهَنَّمَ إِنَّ عَذَابَهَا كَانَ غَرَامًا.
أَنتَ وَلِيُّنَا فَاغْفِرْ لَنَا وَارْحَمْنَا وَأَنتَ خَيْرُ الْغَافِرِينَ

rabbi heb liy Hukmen ve elHıKniy biS SâliHiyn* rabbi enzilniy münzelen mübâraken ve ente hayrul münziliyn*

teveffeniy müslimen ve elHıKniy biS SâliHiyn* rabbenâ âtinâ min ledünke raHmeten ve heyyiy lenâ min emrinâ raşedâ*

vektüb lenâ fiy hâzihid dünyâ Haseneten ve fil âhırati innâ hüdnâ ileyk* rabbenâ efrig 'Aleynâ Sabran ve teveffenâ müslimiyn* rabbenâ efrig 'Aleynâ Sabran ve sebbit aKdâmenâ venSurnâ 'Alel Kavmil kâfiriyn* rabbi e’Ûzü bike min hemezâtiş şeyâTıyni ve e’Ûzü bike rabbi en yaHDurûn* rabbi bimâ en’Amte ‘Aleyye fe len ekûne Zahiyran lil mücrimiyn* rabbi felâ tec'Alniy fil KavmiZ Zâlimiyn* rabbinSurniy 'Alel Kavmil müfsidiyn*

rabbenâ vesi'Åte külle şey'in raHmeten ve 'Ilmen fagfir lilleziyne tâbû vettebe'Û sebiyleke veKıhim 'Azâbel caHiym*

rabbenâ ve edhılhüm cennâti 'Adninilletiy ve'Adtehüm ve men SalaHa min âbâihim ve ezvâcihim ve zürriyyâtihim inneke entel 'Aziyzül Hakiym* veKıhimus seyyiâti ve men teKıs seyyiâti yevmeizin feKad raHımteh*

rabbi evziÅniy en eşküra ni’Åmetekelletiy en’Amte ‘Aleyye ve ‘Alâ vâlideyye ve en a’Åmele SâliHan terDâhü ve edhılniy bi raHmetike fiy ‘IbâdikeS SâliHıyn* rabbirHamhümâ kemâ rabbeyâniy Sagiyrâ* rabbenagfir liy ve li vâlideyye ve lil mü’miniyne yevme yeKûmül Hısâb* rabbenaSrif 'Annâ 'Azâbe cehenneme inne 'Azâbehâ kâne garâmâ* ente veliyyunâ fagfir lenâ verHamnâ ve ente hayrul gâfiriyn*

Türkçe Okunuşu:

Rabbim! Bana hüküm ve hikmet ver ve beni salihlere erdir.

Rabbim! Beni bereketli bir konuma yerleştir. Sen konuk edenlerin en hayırlısısın.

Bana müslümanca ölmeyi nasip eyle ve beni salihler arasına dahil eyle.

Ey Rabbimiz! Bize bir rahmetinden ver ve işimizde bize çıkış yolunu göster.

Bize bu dünyada da Ahirette de iyilik yaz. Biz gerçekten sana yöneldik.

Ey Rabbimiz! Bize bol sabır ver ve bizim canımızı müslüman olarak al.

Rabbimiz! Bize bol sabır ver. Yolunda ayaklarımızı sabit kıl ve inkarcı topluma karşı bize yardım et.

Rabbim! Şeytanların yönlendirmelerinden ve bana yaklaşmalarından sana sığınırım.

Rabbim! Bana lutfettiğin nimete karşılık olarak, asla mücrimlere arka çıkmayacağım.

Rabbim! Beni zalimler toplumuna dahil etme.

Rabbim! Bozguncular topluluğuna karşı bana yardım et.

Ey Rabbimiz! Senin rahmetin ve ilmin her şeyi kuşatır. Tövbe edenlerin ve senin yoluna uyanları bağışla ve onları cehennem azâbından koru. Ey Rabbimiz! Onları da, onların babalarından, eşlerinden ve soylarından iyi olanları da, vaad ettiğin Adn cennetlerine koy. Şüphesiz sen mutlak güç sahibisin, hüküm ve hikmet sahibisin. Onları kötülüklerden koru. Sen o gün kimi kötülüklerden korursan, ona rahmet etmiş olursun.

Ey Rabbim! Beni; bana ve ana-babama verdiğin nimetlere şükretmeye ve razı olacağın iyi işler yapmaya yönelt ve beni rahmetinle salih kullarının arasına kat!

Rabbim! Annem babam, küçükken beni nasıl yetiştirmişlerse, şimdi sen de onlara acı.

Rabbimiz! Hesap gününde beni, anne- babamı ve bütün müminleri bağışla.

Ey Rabbimiz! Bizden cehennem azabını uzaklaştır, gerçekten onun azabı süreklidir!

Sen bizim velimizsin. Artık bizi bağışla ve bize acı. Sen en iyi bağışlayansın.

رَبَّنَا اغْفِرْ لَنَاوَلِإِخْوَانِنَا الَّذِينَ سَبَقُونَا بِالْإِيمَانِ وَلَا تَجْعَلْ فِي قُلُوبِنَاغِلًّا لِّلَّذِينَ آمَنُوا رَبَّنَا إِنَّكَ رَؤُوفٌ رَّحِيمٌ.

رَبَّنَا آَتِنَا فِي الدُّنْيَا حَسَنَةً وَفِي الآخرة حَسَنَةً وَقِنَا عَذَابَ النَّار.

يَا مُقَلب القلوب ثبت قلبي على دينك.

اللَّهُمَّ أسألك حبك وحب من يحبك وحب عمل يقربني إلى حبك.

اللَّهُمَّ حبب إلينا الإيمان وزينه في قلوبنا وكره إلينا الكفر والفسوق والعصيان واجعلنا من الراشدين.

‏اللَّهُمَّ أنت ربي لا إله إلا أنت خلقتني وأنا عبدك وأنا على عهدك ووعدك ما استطعت أعوذ بك من شر ما صنعت أبوء لك بنعمتك وأبوء لك بذنبي فاغفر لي فإنه لا يغفر الذنوب إلا أنت.

اللَّهُمَّ إني أسألك من الخير كله عاجله وآجله ما علمت منه وما لم أعلم وأعوذ بك من الشر كله عاجله وآجله ما علمت منه وما لم أعلم وأسألك الجنة وما قرب إليها من قول أو عمل وأعوذ بك من النار وما قرب إليها من قول أو عمل وأسألك خير ما سألك عبدك ورسولك محمد وأعوذ بك من شر ما استعاذ منه عبدك ورسولك محمد صلى الله عليه وسلم .

اللَّهُمَّ اهدني لأحسن الأعمال وأحسن الأخلاق لا يهدي لأحسنها إلا أنت وقني سيئ الأعمال و سيئ الأخلاق لا يقي سيئها إلا أنت .

اللَّهُمَّ اغْنِنِي بحَلالِكَ عَنْ حَرَامِكَ، وَبِطاعَتِكَ عَنْ مَعْصِيَتِكَ،وَبِفَضْلِكَ عَمَّن سِوَاكَ‏‏‏.‏

اللَّهُمَّ اغْفِرْ لي مَغْفِرَةً تُصْلِحْ بِها شأني فِيالدَّارَيْنِ،

rabbenagfir lenâ ve li ihvâninelleziyne sebeKûnâ bil iymâni ve lâ tec'Al fiy Kulûbinâ gıllen lilleziyne âmenû rabbenâ inneke raûfun raHiym*

rabbenâ âtinâ fid dünyâ Haseneten ve fil âhırati Haseneten ve Kınâ 'Azâben nâr*

yâ muKallibel Kulûbi sebbit Kalbiy 'Alâ diynik* allâhümme es'elüke Hubbeke ve Hubbe men yuHıbbüke ve Hubbe 'Amelin yuKarribüniy ilâ Hubbik*

allâhümme Habbib ileynel iymâne ve zeyyinhü fiy Kulûbinâ ve kerrih ileynel küfra vel füsûKa vel 'ISyâne vec'Alnâ miner râşidiyn*

allâhümme ente rabbiy lâ ilâhe illâ ente halaKteniy ve ene 'Abdüke ve ene 'Alâ 'Ahdike ve va'Ådike mesteTa'Åtü e’Ûzü bike min şerri mâ Sana'Åtü ebûu leke bi ni'Åmetike ve ebûu leke bizenbiy fagfir liy fe innehü lâ yagfiruzzünûbe illâ ente*

allâhümme inniy es'elüke minel hayrı küllihi 'Âcilihi ve âcilihi mâ 'Alimtü minhü ve mâ lem a'Ålem ve e’Ûzü bike mineş şerri küllihi 'Âcilihi ve âcilihi mâ 'Alimtü minhü ve mâ lem a'Ålem ve es'elükel cennete ve mâ Karrabe ileyhâ min Kavlin ev 'Amelin ve e’Ûzü bike minen nârı ve mâ Karrabe ileyhâ min Kavlin ev 'Amelin ve es'elüke hayra mâ seeleke 'Abdüke ve rasûluke muHammedün ve e’Ûzü bike mineş şerri meste'Âze minhü 'Abdüke ve rasûlüke muHammedün Sallallâhü 'Aleyhi ve sellem*

allâhümmehdiniy li aHsenil a'Åmâli ve aHsenil ahlâKı lâ yehdiy li aHsenihâ illâ ente ve Kınâ seyyiel a'Åmâli ve seyyiel ahlâKı lâ yeKıy seyyiehâ illâ ente*

allâhümmagniniy biHalâlike 'An Harâmike ve biTâ'Atike 'An ma'ÅSiyetike ve bifaDlike 'Ammen sivâk*

allâhümmagfir liy magfiraten tuSliH bihâ şe'niy fid dâreyn*

Türkçe Okunuşu:

Ey Rabbimiz! Bizi ve bizden önce iman etmiş olan kardeşlerimizi bağışla. Kalplerimizde, iman edenlere karşı hiçbir kin bırakma! Ey Rabbimiz! Şüphesiz sen çok esirgeyicisin, çok merhametlisin.

Ey kalpleri evirip çeviren Allahım! Kalbimi dininde sabit kıl.

Allahım! Seni sevmeyi, seni sevenleri sevmeyi ve sana yakın kılacak her işi sevmeyi bana nasip etmeni niyaz ediyorum.

Allahım! Bize imanı sevdir ve onu bize güzel göster. Küfürden, fasıklıktan ve isyandan nefret ettir. Bizi doğru yolda olanlardan eyle.

Allahım! Sen benim Rabbimsin. Senden başka hiçbir ilah yoktur. Beni yaratan sensin, ben senin kulunum. Gücüm yettiğince sana verdiğim söz ve ahdime bağlı kalacağım. İşlediğim günahların şerrinden sana sığındım. İhsan ettiğin nimetleri ikrar ediyorum, günahlarımı da itiraf ediyorum. Beni affet; çünkü senden başka hiç kimse günahları affedemez.

Allahım! Senden, bildiğim ve bilmediğim geçmiş ve gelecekteki tüm hayırları niyaz ediyorum. Bildiğim ve bilmediğim, geçmiş ve gelecekteki tüm şerlerden de sana sığınıyorum. Senden cenneti ve ona ulaştıracak her türlü söz, fiil ve ameli nasip etmeni diliyorum. Cehennemden ve ona götürecek her türlü söz, fiil ve amelden de sana sığınıyorum. Allahım! Kulun ve elçin Hz.Muhammed’in senden istediği bütün hayırlardan ben de istiyorum. Kulun ve elçin Hz. Muhammed’in sana sığındığı bütün şerlerden ben de sana sığınıyorum.

Allahım! Beni işlerin en güzeline ve ahlakın en güzeline eriştir. Bunlara ancak sen eriştirirsin. Kötü işlerden ve kötü ahlaktan beni koru. Bunlardan da beni ancak sen korursun.

Allahım! Bana helal ile yetinerek haramdan sakınmayı, sana itaatle yetinerek günahlardan uzak kalmayı nasip et ve lutfunla beni başkalarına muhtaç etme.

Allahım! Beni öyle bir bağışla ki, iki cihanda da durumum düzelsin.

.
وارْحَمْنِي رَحْمَةً أسْعَدُ بِهَا في الدَّارَيْنِ، وَتُبْ عليَّتَوْبَةً نَصُوحاً لا أنْكُثُها أبَداً، وألْزِمْنِي الاسْتِقَامَةِ لا أَزيغُعَنْها أبَداً‏‏‏.‏
اللَّهُمَّ أسألك علما نافعا ورزقا واسعا وشفاء من كل داء .
اللَّهُمَّ أسألك العفو والعافية في ديني ودنياي وأهلي ومالي .
اللَّهُمَّ إني أسألك الهدى والتقى والعفاف والغنى .
اللَّهُمَّ إني أسألك قلبا سليما ولسانا صادقا
اللَّهُمَّ إني أسألك الصحة والعفة والأمانة وحسن الخلق والرضا بالقدر .
اللَّهُمَّ إني أسألك الطيبات وترك المنكرات وحب المساكين وأن تتوب علي وتغفر لي وترحمني.
اللَّهُمَّ إني أعوذ بك من علم لا ينفع ومن قلب لا يخشع ومن نفس لا تشبع ومن دعاء لا يسمع.
اللَّهُمَّ إني أعوذ بك من الخيانة و الكفر والشرك والشقاق والنفاق والسمعة والرياء وسوء الأخلاق.
اللَّهُمَّ إني أعوذ بكمن الهم والحزنو من العجز والكسل والجبن والبخل والقسوة والغفلة و الذلة والمسكنة
اللَّهُمَّ إني أعوذ بك من أن اَظْلِمَ أو اُظْلَمَ .
اللَّهُمَّ إني أعوذ بك من الإثم ومن عذاب النار ومن عذاب القبر ومن فتنة الغنى وفتنة الفقر
اللَّهُمَّ إني أعوذ بك من جهد البلاء، ودرك الشقاء، وسوء القضاء، وشماتة الأعداء .
اللَّهُمَّ إني أعوذ بك من زوال نعمتك وتحول عافيتك وفجاءة نقمتك وجميع سخطك .
اللَّهُمَّ إني أعوذ بك من المأثم والمغرم .

verHamniy raHmeten es'Adü bihâ fid dâreyni ve tub 'Aleyye tevbeten naSûHan lâ enküsühâ ebeden ve elzimnil istiKâmete lâ eziygu 'Anhâ ebedâ* allâhümme es'elüke 'Ilmen nâfi'An ve rızKan vâsi'An ve şifâen min külli dâin*

allâhümme es'elükel 'Afve vel 'Âfiyete fiy diyniy ve dünyâye ve ehliy ve mâliy*

allâhümme inniy es'elükel hüdâ vettüKâ vel 'Afâfe vel gınâ*

allâhümme inniy es'elüke Kalben seliymen ve lisânen SâdiKâ*

allâhümme inniy es'elükeS SıHHate vel 'Iffete vel emânete ve Husnel hulüKı ver rıDâ bil Kader*

allâhümme inniy es'elükeT Tayyibâti ve terkel münkerati ve Hubbel mesâkiyni ve en tetûbe 'Aleyye ve tagfira liy

ve terHameniy*

allâhümme inniy e’Ûzü bike min 'Ilmin lâ yenfe'U ve men Kalbin lâ yahşa'U ve min nefsin lâ teşbe'U ve min du'Âin lâ yusme'U*

allâhümme inniy e’Ûzü bike minel hıyâneti vel küfri veş şirki veş şiKâKı ven nifâKı ves süm'Ati ver rıyâi ve sûil ahlâK*

allâhümme inniy e’Ûzü bike minel hemmi vel Hazeni ve minel 'Aczi vel keseli vel cübni vel buhli vel Kasveti vel gafleti vez zilleti vel meskeneh*

allâhümme inniy e’Ûzü bike min en aZlime ev uZlem*

allâhümme inniy e’Ûzü bike minel ismi ve min 'Azâbin nârı ve min 'Azâbil Kabri ve min fitnetil gınâ ve fitnetil faKr*

allâhümme inniy e’Ûzü bike min cehdil belâ'i ve derkiş şeKâi ve sûil KaDâi ve şemâtetil a'Ådâ'*

allâhümme inniy e’Ûzü bike min zevâli ni'Åmetike ve teHavvuli 'Âfiyetike ve fücâeti niKmetike ve cemiy'I sehaTik*

allâhümme inniy e’Ûzü bike minel me'semi vel magram*

Türkçe Okunuşu:

Bana öyle bir rahmet et ki, iki cihanda da mutlu olayım. Öyle içten bir tövbe nasip et ki onu bir daha ebediyen bozmayayım ve bana öyle bir istikamet ver ki ebediyen bu doğrultudan sapmayayım.

Allahım! Senden faydalı ilim, bol rızık ve her derde deva niyaz ediyorum.

Allahım! Dini-dünyevi hayatım ile ailem ve malım için Senden bereket ve sağlık niyaz ediyorum.

Allahım! Senden hidayet, takva, iffet ve yeterlilik vermeni niyaz ediyorum.

Allahım! Senden teslim olmuş bir kalb ve doğru bir lisan niyaz ediyorum.

Allahım! Senden hayırlar işlemeyi, kötülükleri terk etmeyi, yoksulları sevmeyi, beni bağışlamanı ve bana merhamet etmeni niyaz ediyorum.

Allahım! Faydasız ilimden, korkmayan kalpten, doymayan nefisten ve kabul olmayan duadan sana sığınırım.

Allahım! Hıyanetten, küfürden, şirkten, İslam’ın emir ve yasaklarına karşı gelmekten, münafıklıktan, gösterişten, riyadan ve kötü ahlâktan sana sığınırım.

Allahım! Sıkıntıdan, üzüntüden, acizlikten, tembellikten, korkaklıktan, cimrilikten, kalp katılığından, gafletten, zilletten, meskenetten sana sığınırım.

Allahım! Zulmetmekten de, zulme uğramaktan sana sığınırım.

Allahım! Günahtan, Cehennem azabından, kabir azabından, zenginliğin fitnesinden, fakirliğin fitnesinden sana sığınırım.

Allahım! Çekilmez belalardan, isyana düşmekten, görülmez kazadan ve düşmanları sevindirecek musibetlerden sana sığınırım.

Allahım! Verdiğin nimetlerin son bulmasından, verdiğin sağlık ve afiyetin gitmesinden, azabının ansızın gelmesinden ve her türlü gazabından sana sığınırım.

Allahım! Günahlardan ve masiyetlerden sana sığınırım.

.
اللَّهُمَّ إني أعوذ بك من يوم السوء ومن ليلة السوء ومن ساعة السوء ومن صاحب السوء ومن جار السوء.

اللَّهُمَّ فاطر السموات والأرض عالم الغيب والشهادة رب كل شيء ومليكه أشهد أن لا إله إلا أنت أعوذ بك من شر نفسي وشر الشيطان وشركه .

اللَّهُمَّ إنك قلت ادعوني استجب لكم وإنك لا تخلف الميعاد وإني أسألك كما هديتني للإسلام أن لا تنزعه مني حتى تتوفاني وأنا مسلم .

اللَّهُمَّ طهر قلبي من النفاق ، وعملي من الرياء ، ولساني من الكذب ، وعيني من الخيانة ، فإنك تعلم خائنة الأعين وما تخفي الصدور .

اللَّهُمَّ ارحمني بترك المعاصي أبدا ما أبقيتني وارحمني أن أتكلف ما لا يعنيني وارزقني حسن النظر فيما يرضيك عني.

اللَّهُمَّ استر عوراتي وآمن روعاتي واحفظني من بين يدي ومن خلفي وعن يميني وعن شمالي ومن فوقي وأعوذ بك اللَّهُمَّ من أن أغتال من تحتي .

اللَّهُمَّ اجعلني من الذين إذا أحسنوا استبشروا وإذا أساءوا استغفروا .

اللَّهُمَّ عافني في بدني ، اللَّهُمَّ عافني في سمعي ، اللَّهُمَّ عافني في بصري لا إله إلا أنت.

اللَّهُمَّ اغفر لي جميع ما مضى من ذنبي واعصمني فيما بقي من عمري وارزقني عملاً زاكيا ترضى به عني .

اللَّهُمَّ لا تكلني إلى نفسي طرفة عين ، ولا تنزع مني صالح ما أعطيتني.
اللَّهُمَّ اغفر لي ما قدمت وما أخرت وما أسررت وما أعلنتوما أنت أعلم به مني أنت المقدم وأنت المؤخر وأنت على كل شيء قديرلا إله إلا أنت

allâhümme inniy e’Ûzü bike min yevmis sûi ve min leyletis sûi ve min sâ'Atis sûi ve min SâHibis sûi ve min câris sûi*

allâhümme fâTiras semâvâti vel arDi 'Âlimil gaybi veş şehâdeti rabbe külli şey'in ve meliykehü eşhedü en lâ ilâhe illâ ente e’Ûzü bike min şerri nefsiy ve şerriş şeyTâni ve şerakih*

allâhümme inneke Kulted'Ûniy estecib leküm ve inneke lâ tuhlifül miy'Âde ve inniy es'elüke kemâ hedeyteniy lil islâmi en lâ tenzi'Ahü minniy Hattâ teteveffâniy ve ene müslim*

allâhümme Tahhir Kalbiy minen nifâKı ve 'Ameliy miner riyâi ve lisâniy minel kezibi ve 'Ayniy minel hiyâneti fe inneke ta'Ålemu hâinetel a'Åyuni ve mâ tahfiS Sudûr*

allâhümmerHamniy biterkil me'ÂSiy ebeden mâ ebKayteniy verHamniy en etekellefe mâ lâ ya'Åniyniy verzuKniy Husnen naZarı fiymâ yurDiyke 'Anniy*

allâhümmestur 'Avrâtiy ve âmin rav'Âtiy vaHfaZniy min beyni yedeyye ve min halfiy ve 'An yemiyniy ve 'An şimâliy ve min fevKıy ve e’Ûzü bike allâhümme min en ugtâle min taHtiy*

allâhümmec'Alniy minelleziyne izâ aHsenüstebşerû ve izâ esâûstagferû*

allâhümme 'Âfiniy fiy bedeniy* allâhümme 'Âfiniy fiy sem'Iy*

allâhümme 'Âfiniy fiy baSarıy lâ ilâhe illâ ente*

allâhümmagfir liy cemiy'I mâ meDâ min zenbiy va'ÅSimniy fiymâ beKıye min 'Umriy verzuKniy 'Amelen zâkiyen terDâ bihî 'Anniy*

allâhümme lâ tekilniy ilâ nefsiy Tarfehe 'Aynin ve lâ tenzi'Å minniy SâliHa mâ a'ÅTayteniy*

allâhümmagfir liy mâ Kaddemtü ve mâ ahhartü ve mâ esrartü ve mâ a'Ålentü ve mâ ente a'Ålemü bihî minniy entel muKaddeme ve entel muahhıru ve ente 'Alâ külli şey'in Kadiyr* lâ ilâhe illâ ente*

Türkçe Okunuşu:

Allahım! Günün, gecenin ve her anın kötülüğünden, kötü arkadaştan, kötü komşudan sana sığınırım.

Ey Göklerin ve yerin yaratıcısı, gizli ve açık her şeyi bilen, her şeyin Rabbi ve Sahibi olan Allahım! Senden başka hiçbir ilah olmadığına şehadet eder, nefsimin şerrinden, Şeytanın ve yandaşlarının şerrinden sana sığınırım.

Allahım! Sen ‘Bana dua edin, duanıza karşılık vereyim’ buyurdun. Sen asla vadinden dönmezsin. Beni İslam’a ilettiğin gibi, Müslüman kalmayı ve Müslüman olarak ölmeyi nasip eyle.

Allahım! Bana sıhhat, iffet, emanet, güzel ahlak ve takdire rıza vermeni istiyorum.

Allahım! Kalbimi nifaktan, amelimi riyadan, dilimi yalandan, gözümü hıyanetten temizle. Çünkü sen gözlerin hain bakışlarını ve kalplerin sakladıklarını bilirsin.

Allahım! Hayatta kaldığım sürece masiyetleri terk etmem konusunda bana acı! Gereksiz sıkıntılara düşmemem konusunda da bana acı! Bana, rızana ulaştıracak basıret ver.

Allahım! Ayıplarımı ört, korktuklarımdan emin eyle. Beni önümden, arkamdan, sağımdan, solumdan ve üstümden (gelebilecek her türlü tehlikeye karşı) muhafaza buyur.

Allahım! Ansızın altımızdan gelecek bir tehlike ile helak olmaktan da sana sığınırım.

Allahım! Beni, güzellikler işleyip müjdesine nail olanlardan, kötülük işlediklerinde de bağışlanma dileyenlerden eyle!

Allahım! Bedenime sağlık ve afiyet ver, Allahım! Kulağıma sağlık ve afiyet ver, Allahım! Gözüme sağlık ve afiyet ver. Senden başka hiçbir ilah yoktur.

Allahım! Geçmişte işlediğim tüm günahlarımı bağışla. Ömrümün geriye kalan kısmında da beni günah işlemekten muhafaza buyur. Bana razı olacağın tertemiz işler yapmayı nasip eyle.

Allahım! Beni göz açıp kapayacak kadar bile olsa nefsime bırakma. Bana lütfettiğin güzellikleri benden çekip alma.

Allahım! Gizli veya açık olarak geçmişte işlediğim ve gelecekte işleyebileceğim ve senin benden daha iyi bildiğin bütün günahlarımı bağışla. Sen dilediğini öne alır dilediğini geri bırakırsın. Senin her şeye gücün yeter. Senden başka hiçbir ilah yoktur.

اللَّهُمَّ افتح مسامع قلبي لذكرك وارزقني طاعتك وطاعة رسولك وعملا بكتابك .
اللَّهُمَّ انفعني بما علمتني وعلمني ما ينفعني وارزقني علما تنفعني به .
اللَّهُمَّ زدني علما ولا تزغ قلبي بعد أن هديتني وهب لي من لدنك رحمة إنك أنت الوهاب.
اللَّهُمَّ قنعني بما رزقتني وبارك لي فيه وأخلف على كل غائبة لي بخير.
اللَّهُمَّ آت نفسي تقواها وزكها أنت خير من زكاها أنت وليها ومولاها .
اللَّهُمَّ أغفر لي ذنبي ووسع لي في رزقي وبارك لي فيما رزقتني .
اللَّهُمَّ أحسن عاقبتنا في الأمور كلها وأجرنا من خزي الدنيا وعذاب الآخرة .
اللَّهُمَّ ألف بين قلوبنا ، وأصلح ذات بيننا ، واهدنا سبل السلام ، ونجنا من الظلمات إلى النور ، وجنبنا الفواحش ما ظهر منها وما بطن ،
اللَّهُمَّ ابسط علينا من بركاتك ورحمتك وفضلك ورزقك.
اللَّهُمَّ اغفر لنا وارحمنا وتب علينا إنك أنت التواب الرحيم.
اللَّهُمَّ صل على سيدنا محمد وعلى آل محمد كما صليت علىابراهيم وعلى آل إبراهيم إنك حميد مجيد . اللَّهُمَّ بارك على محمد وعلى آل محمد كما باركت علىابراهيم و على آل إبراهيم إنك حميد مجيد .

allâhümmeftaH mesâmi'A Kalbiy lizikrike verzuKniy Tâ'Ateke ve Tâ'Ate rasûlike ve 'Amelen bikitâbik*

allâhümmenfa'Åniy bimâ 'Allemteniy ve 'Allimniy mâ yenfe'Uniy verzuKniy 'Ilmen tenfe'Uniy bih*

allâhümme zidniy 'Ilmen ve lâ tüzig Kalbiy ba'Åde en hedeyteniy ve heb liy min ledünke raHmeten inneke entel vehhâb*

allâhümme Kanni'Åniy bimâ razaKteniy ve bârik liy fiyhi vahluf 'Aleyye külle gâibetin liy bihayr*

allâhümme âti nefsiy taKvâhâ ve zekkihâ ente hayru men zekkâhâ ente veliyyühâ ve mevlâhâ*

allâhümmagfir liy zenbiy ve vessi'Å liy fiy rızKıy ve bârik liy fiymâ razaKteniy* allâhümme aHsin 'ÂKibetenâ fil umûri küllihâ ve ecirnâ min hızyid dünyâ ve 'Azâbil âhırah*

allâhümme ellif beyne Kulûbinâ ve aSliH zâte beyninâ vehdinâ subules selâm* ve neccinâ mineZ Zulumâti ilen nûr* ve cennibnel fevâHişe mâ Zahera minhâ ve mâ beTan*

allâhümmebsuT 'Aleynâ min berakâtike ve raHmetike ve faDlike ve rızKık*

allâhümmagfir lenâ verHamnâ ve tub 'Aleynâ inneke entet tevvâbur raHiym*

allâhümme Salli 'Alâ seyyidinâ muHammedin ve 'Alâ âli muHammedin kemâ Salleyte 'Alâ ibrâhiyme ve 'Alâ âli ibrâhiyme inneke Hamiydun meciyd*

allâhümme bârik 'Alâ muHammedin ve 'Alâ âli muHammedin kemâ bârekte 'Alâ ibrâhiyme ve 'Alâ âli ibrâhiyme inneke Hamiydun meciyd*

Türkçe Okunuşu:

Allahım! Kalbimin frekanslarını zikrine aç. Sana ve Rasulüne itaat etmeyi ve kitabınla amel etmeyi nasip eyle.

Allahım! Bana öğrettiklerinden yararlanmamı nasip eyle, bana faydalı olacak şeyleri öğret ve yarar sağlayacak ilim lütfeyle.

Allahım! İlmimi artır. Beni hidayete ulaştırdıktan sonra kalbimi eğriltme. Bana rahmetinden lütfet. Muhakkak ki sen çok lütufkarsın.

Allahım! Bana lütfettiğin rızkı bereketli kıl ve beni kanaatkar eyle. Elde edemediklerimin yerini hayırlı bir şekilde doldur.

Allahım! Bana takva ver ve beni arındır. En iyi arındıran sensin. Sen benim yardımcım ve mevlamsın.

Allahım! Günahımı bağışla, rızkımı bollaştır ve verdiğin rızkı hakkımda bereketli kıl.

Allahım! Bütün işlerimizin sonucunu güzel eyle. Bizi dünya perişanlığından ve Ahiret azabından koru.

Allahım! Birbirimize karşı kalplerimizi ısındır ve aramızı düzelt. Bizi barış yollarına ilet. Karanlıklardan aydınlığa kavuştur. Bizi gizli ve açık bütün kötülüklerden koru.

Allahım! İbrahim ve ailesine rahmet ettiğin gibi, ُEfendimiz Hz.Muhammed ve ailesine de rahmet et. İbrahim ve ailesini mübarek kıldığın gibi; Efendimiz Hz.Muhammed ve ailesini mübarek kıl. Sen övgüye layıksın, şanı yüce olansın.

Allahım! Bize bol bereket, rahmet, iyilik ve rızık ver.

Allahım! Bizi bağışla. Bize merhamet et ve tövbelerimizi kabul eyle. Şüphesiz sen tövbeleri çok kabul eden ve çok merhamet edensin.

Allahım! İbrahim ve ailesine rahmet ettiğin gibi, ُEfendimiz Hz.Muhammed ve ailesine de rahmet et. Sen övgüye layıksın, şanı yüce olansın. İbrahim ve ailesini mübarek kıldığın gibi; Efendimiz Hz.Muhammed ve ailesini mübarek kıl. Sen övgüye layıksın, şanı yüce olansın.
[/FONT]

İstihya

Doçent
Olmasa beden Orada bir dua yapışsa arafattan bahtıma......